Lot n° 34

Bill BRANDT (1904-1983)

Résultat :
Estimation :

East Sussex Coast, 1957 Tirage argentique postérieur, signé et daté à l'encre sur la marge Au dos : monogrammé BB au crayon 34 x 29 cm (40 x 30 cm) Provenance : Marlborough Gallery, Londres, 1982. Bibliographie Senza di loro, nemmeno io, La collezione Pierre Borhan di fotografie, Ed. Skira, 2006. [Epreuve reproduite p. 145]