MARC CHAGALL 1887-1985 L'arche portée à Jérusalem... Lot 4
Résultat :
Estimation :
MARC CHAGALL 1887-1985 L'arche portée à Jérusalem (plate 68 de la Bible) 1931/1958 - Eau-forte et aquatinte sur papier coloré à la main, éd. 74/100. 53,50 x 39,00 cm Signée des initiales 'M.Ch.' et numérotée au recto en bas.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authentification de la Galleria Librex, Milan 1985.
Eau-forte originale gravée entre 1931 et 1939 pour les illustrations de "La Bible", imprimée par Haasen pour les Edizioni Vollard, Paris 1958.