Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Marcel THIBAULT (XXème) Fin de journée dans le Sud Huile orientaliste sur toile signée en bas à gauche, contresignée au dos, trace d'étiquette d'exposition du Salon de l'Ecole Française au dos 65 x 80.5 cm (petite déchirure et petits manques) Provenance: - vente Paris, 29 juin 1999, n° 121