Marcel THIBAULT (XXème)
Fin de journée dans le... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Marcel THIBAULT (XXème)
Fin de journée dans le Sud
Huile orientaliste sur toile signée en bas à gauche, contresignée au dos, trace d'étiquette d'exposition du Salon de l'Ecole Française au dos
65 x 80.5 cm (petite déchirure et petits manques)
Provenance:
- vente Paris, 29 juin 1999, n° 121