Flemish School. First half of the 16th centur... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
École flamande. Première moitié du XVIe siècle.
"Portrait d'une dame
Huile sur panneau.
23 x 17,5 cm.
Au dos, elle présente des traces d'un sceau de cire rouge.
Le tableau faisait partie de la collection Lázaro Galdeano et est reproduit dans le catalogue de cette collection : "La colección Lázaro de Madrid" (La collection Lázaro de Madrid), publié en 1927, page 321.