Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ALPINUS. La chasse alpestre en Dauphiné. Grenoble, Dardelet, 1925. in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné d’un motif doré, couverture. La meilleure édition. Bel exemplaire. Thiébaud 366.