11 Belle croix en cristal de roche et argent à... Lot 11
Résultat :
Estimation :
11 Belle croix en cristal de roche et argent à décor de scènes de la vie du Christ, motifs stylisés, anges en ronde bosse, fenestrages, base circulaire à pieds en forme de lion
Allemagne XIXème siècle.
Etat d'usage
Poids brut 662g
Hauteur 34.5 cm
Dans son écrin d'origine gainé de cuir havane