Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

11 Belle croix en cristal de roche et argent à décor de scènes de la vie du Christ, motifs stylisés, anges en ronde bosse, fenestrages, base circulaire à pieds en forme de lion Allemagne XIXème siècle. Etat d'usage Poids brut 662g Hauteur 34.5 cm Dans son écrin d'origine gainé de cuir havane