25 Rouen : Une assiette ronde en faïence stannifère... Lot 25
Résultat :
Estimation :
25 Rouen : Une assiette ronde en faïence stannifère et décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un panier. Aile réhaussée de quadrillages verts. Belle grande marque G3 calligraphiée en noir au revers. Manufacture Guillibaud. Epoque : vers 1740. Diam : 24 cm. Etat : égrenures anciennement retouchées. (LL)