Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

40 Meissen : Un bourdalou d'adulte en porcelaine dure, à décor polychrome de petit feu de fleurs peintes en qualité fine. Marque aux épées croisées sous la pièce. Epoque : mi 18ème siècle. Long : 25 cm. (LL)