Lot n° 3001

AUGUSTE LOUIS VEILLON

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE LOUIS VEILLON (Bex 1834-1890 Genève) Voilier sur le Lac Léman avec vue sur les Dents-du-Midi. 1865. Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche : A. Veillon. 1865. 74,5 × 109 cm. Provenance : Collection privée suisse.