AUGUSTE LOUIS VEILLON
(Bex 1834-1890 Genève)
Voilier sur le Lac Léman avec vue sur les Dents-du-Midi. 1865.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche : A. Veillon. 1865.
74,5 × 109 cm.
Provenance :
Collection privée suisse.