Lot n° 3024

EDOUARD VALLET

Résultat :
Estimation :

EDOUARD VALLET (Genève 1876-1929 Cressy) Village en automne. 1922. Huile sur carton à peindre. Signé et daté en bas à gauche : ED. Vallet 1922. 26,5 × 35 cm. Provenance : Collection privée suisse. Littérature : Bernard Wyder et Jacques Dominique Rouiller : Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genève 2006, p. 448, n° 513 (avec ill.).