EDOUARD VALLET
(Genève 1876-1929 Cressy)
Village en automne. 1922.
Huile sur carton à peindre.
Signé et daté en bas à gauche : ED. Vallet 1922.
26,5 × 35 cm.
Provenance :
Collection privée suisse.
Littérature :
Bernard Wyder et Jacques Dominique Rouiller : Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genève 2006, p. 448, n° 513 (avec ill.).