Lot n° 3040

GIOVANNI GIACOMETTI

Résultat :
Estimation :

GIOVANNI GIACOMETTI (Stampa 1868-1933 Glion) Ruisseau de montagne. Aquarelle sur papier. Au verso, attestation d'authenticité de la veuve de Giacometti : In fede Uva Giov. Giacometti Maloggia, il 22. Luglio 1941. Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933. 33 × 42 cm. Provenance : Collection privée suisse. L'œuvre est archivée à l'Institut suisse pour l'étude de l'art comme œuvre autographe de Giovanni Giacometti sous le n° 96838.