GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868-1933 Glion)
Ruisseau de montagne.
Aquarelle sur papier.
Au verso, attestation d'authenticité de la veuve de Giacometti : In fede Uva Giov. Giacometti Maloggia, il 22. Luglio 1941. Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933.
33 × 42 cm.
Provenance :
Collection privée suisse.
L'œuvre est archivée à l'Institut suisse pour l'étude de l'art comme œuvre autographe de Giovanni Giacometti sous le n° 96838.