SYLVAIN SAUVAGE
Laurence Sterne, Voyage sentimental
en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
SYLVAIN SAUVAGE
en France en Italie, Creuzevault,
Paris, 1942, grand in-8, maroquin
rose, plats ornés d'une composition
en maroquin, chemise et étui
(Fagot), avec 74 illustrations en
couleurs de SYLVAIN SAUVAGE,
tirage à 550 exemplaires sur Arches,
ex. no 436, manque le frontispice,
sinon bel exemplaire