Lot n° 40

CHINE

Estimation :

Assiette. En porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de fleurs et balustrade, l'aile décorée de rinceaux fleuris en blanc sur fond rouge. Période Kangxi (1662-1722). Diam. : 26 cm.