Assiette.
En porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de fleurs et balustrade, l'aile décorée de rinceaux fleuris en blanc sur fond rouge.
Période Kangxi (1662-1722).
Diam. : 26 cm.