Lot n° 840

Bernd Zimmer

Résultat :
Estimation :

Bernd Zimmer (1948 Planegg bei München) - "Avant l'automne de Rome Peinture à dispersion sur toile. (19)82/83. 131,5 x 160 cm environ. Signé, daté et titré au verso de la toile. Le pendant (Koos 325) est accroché dans la salle de réunion de la coalition de la Chancellerie fédérale. Koos 327 (ill. avant traitement). Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne, par succession au propriétaire actuel.