Lot n° 29

Estimation :

Montelupo. Deux albarelli en majolique à décor bleu, vert et ocre de rinceaux feuillagés et rosaces, filets sur les bords. XVIe siècle. Haut. 24 cm. Eclats et fêlures. Provenance : Ancienne Collection Paul Gillet, par descendance.