Lot n° 35

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)

Estimation :

Ondine, circa 1925-30. Épreuve en bronze à double patine brune nuancée et argentée. Signée sur la terrasse. Socle rectangulaire en marbre noir. H. totale : 69,5 cm. Éclats. Usures à la patine et petits frottements.