Ondine, circa 1925-30.
Épreuve en bronze à double patine brune nuancée et argentée.
Signée sur la terrasse.
Socle rectangulaire en marbre noir.
H. totale : 69,5 cm.
Éclats. Usures à la patine et petits frottements.