Fennec couché, tête levée.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée en creux.
Fonte SUSSE Cire perdue.
Cachet et signature du fondeur.
H. : 7,3 cm - Larg. : 12,5 cm.
Très légère usure à la patine.
Bibliographie :
Félix Marcilhac, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Éditions de l'Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n°597, p. 364.