Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

FRED DEMI-PARURE "PAIN DE SUCRE" en or gris, comprenant : - Une bague chevalière pavée de diamants sertie d'une belle tanzanite en pain de sucre. - Une paire de pendants d'oreilles assortis. Signés, pendants d'oreilles numérotés. Dans un écrin de la Maison Fred. A diamond, tanzanite and 18k gold set comprising a ring and a pair of ear pendants, by Fred. RC : Pendants numérotés : 944416. TDD : 56-57; US : 7 1-2 (modifiable). Poids brut : 35,1 g (18k - 750).