ARMAN (1928 - 2005)
BROCHE "TEA POT"
en or jaune... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928 - 2005)
BROCHE "TEA POT"
en or jaune et argent, en accumulation de verseuses et de tasses.
Signée et numérotée.
Epreuve d'artiste.
An 18k gold and silver brooch, by Arman.
Provenance : collection privée du Sud de la France.
RC :
Numérotée IV PA.
Dimensions : 6,5 x 3 cm environ.
Poids brut : 13,2 g (18k - 750 et Ag - 800).