Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

FINE CHAÎNE en or jaune, retenant en pendentif un diamant rond de taille ancienne pesant 3,25 cts serti clos. An 18k gold pendant set with an old cut round diamond weighing 3,25 cts with its chain. Certificat L.F.G. attestant : couleur J, pureté SI2. RC : Dimensions de la pierre : 9,16 - 9,39 x 6,03 mm. Longueur de la chaîne : 40 cm environ. Poids brut : 5,1 g (18k - 750).