Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MARINA B SAUTOIR "CARDAN" en chaîne d'or jaune bombé retenant des perles de citrine et d'onyx interrompues par des perles de culture. Signé, numéroté. A citrine, onyx, cultured pearl and 18k gold "Cardan" long necklace, by Marina B. RC : Numéroté : C2282. Longueur : 85 cm environ. Poids brut : 146,2 g (18k - 750).