Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Le Cap d'Antibes, 1887
Encre sépia et lavis sur papier.
Signée et datée en bas à gauche
Dim.: 14,5 x 19,5 cm (à vue)
Provenance :
- Paris, Vente Ader, 09/11/2018, n°9
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Mr Jean-Pierre CAPPOEN.