Lot n° 20

Gustave SINGIER (1909 - 1984)

Estimation :

Gustave SINGIER (1909 - 1984) Sans titre, 1948 (Série des ports) Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Resignée et datée au dos de la toile. Dim.: 54,5 x 38 cm Un certificat de Mme Raymonde Singier sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre est bien répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par M.Philippe Le Burgue.