Gustave SINGIER (1909 - 1984)
Sans titre, 1948 (Série des ports)
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
Resignée et datée au dos de la toile.
Dim.: 54,5 x 38 cm
Un certificat de Mme Raymonde Singier sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre est bien répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par M.Philippe Le Burgue.