Michel CARRADE (1923-2021)
Composition, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Resignée, datée octobre 1957 et numérotée 12 au dos de la toile.
Dim.: 30 x 119 cm
(soulèvement dans les blancs)
Provenance :
- Versailles, Vente Versailles Enchères, 13/13/2009, n°11925 et n°12