Lot n° 43

Michel CARRADE (1923-2021)

Estimation :

Michel CARRADE (1923-2021) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Resignée, datée octobre 1957 et numérotée 12 au dos de la toile. Dim.: 30 x 119 cm (soulèvement dans les blancs) Provenance : - Versailles, Vente Versailles Enchères, 13/13/2009, n°11925 et n°12