Louis XV Jeton des Etats de Bourgogne. Av/ LUD.XV.REX.CHRISTIANISS signé E.DUVIV. sous le buste. Rv/ COMITIA BURGUNDIAE 1767. Non retrouvé mais proche du F9858. TTB Nettoyé