Vase Modèle aux hérons vers 1923 en grès
Forme coulée. Décor obtenu par application d'émail brillant marron lustré sur fond mat
Atelier Boch La Louvière
Signé du décorateur en noir Charles Catteau, numéro de décoration D931 en noir
Hauteur : 28 cm
Bibliographie : Un modèle similaire à décor crème sur fond mat se trouve aux Musées Royaux d'art et d'histoire de Bruxelles