Lot n° 13

Charles CATTEAU 1880-1966 - KERAMIS

Résultat :
Estimation :

Vase Modèle aux hérons vers 1923 en grès Forme coulée. Décor obtenu par application d'émail brillant marron lustré sur fond mat Atelier Boch La Louvière Signé du décorateur en noir Charles Catteau, numéro de décoration D931 en noir Hauteur : 28 cm Bibliographie : Un modèle similaire à décor crème sur fond mat se trouve aux Musées Royaux d'art et d'histoire de Bruxelles