CLAIR COMME LE JOUR, 1959
Huile sur toile signée en bas à droite
97 x 195
Provenance :
-Galerie Louis Carré, Paris
-Vente Guy Loudmer, Paris, 10 juin 1990, lot n°211
-Collection privée
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné des œuvres d'André Lanskoy actuellement en préparation par le Comité Lanskoy-Un certificat d’inclusion sera remis à l'acquéreur