Balthazar FRIEDRICH LEIZEL d'après Joseph Vernet (Avignon, 1714-1789)
Vue de la ville et du Port de Bordeaux
Vue d'optique.
Eau-forte rehaussée d'aquarelle.
Troisième quart du XVIIIe siècle.
33 x 41 cm.