Jules de VERNEILH-PUYRASEAU (Nontron, Dordogne, 1823 - Piégut-Pluviers, 1899)
Royan. - Pointe de Vallière, août 1852
Dessin à la plume, signé sur la droite, daté 1852 et situé en haut à gauche.
21,5 x 35,5 cm.
Cadre XIXe en pitchpin.