Lot 4.8 : Collier en or 750 millièmes, maillons... Lot 4 8
Résultat :
Estimation :
Lot 4.8 : Collier en or 750 millièmes, maillons tubogaz, retenant un pendentif à décor géométrique ponctué d'un diamant taille ancienne en serti platine 850 millièmes et de roses couronnées. Vers 1940/50.
Pendentif pouvant se porter en clips de revers. Collier accidenté.
Poids brut: 43.30 g. Long: 45 cm env.