85 rue des Rosiers, Marché Biron - Stands 87, 111 & 159 Allées 1 & 2
Toute vente d'une œuvre fait l'objet de l'émission préalable d'une facture pro-forma. Toute vente ne devient définitive qu'après paiement intégral du prix de l'œuvre.
La livraison des objets ne se fait qu'en cas de paiement total de l'objet.
Une date définitive de paiement est convenue entre l'acheteur et le vendeur et le versement des arrhes ne sont valables que 3 mois,
Service à thé et à café Art Déco Moderniste en argent massif, vermeil et prises en palissandre de Jean E. Puiforcat créé dans les années 1930.
Service comprenant :
- une cafetière
- une théière
- un pot-à-lait
- un sucrier
Poinçons Minerve Argent 1er titre 950/1000 - poinçon d'orfèvre et signature sur chacune des pièces.
Poids brut : environ 2200 grammes.
Très bel état.
F. Bonneville, Jean Puiforcat, Paris, 1986.
Galerie BG Arts
85, rue des Rosiers, Marché Biron - Stands 87, 111 & 159 Allées 1 & 2
93400 Saint-Ouen