Jean E. Puiforcat

Prix Net TTC :
14500 EUR

Service à thé et à café Art Déco Moderniste en argent massif, vermeil et prises en palissandre de Jean E. Puiforcat créé dans les années 1930. Service comprenant : - une cafetière - une théière - un pot-à-lait - un sucrier Poinçons Minerve Argent 1er titre 950/1000 - poinçon d'orfèvre et signature sur chacune des pièces. Poids brut : environ 2200 grammes. Très bel état. F. Bonneville, Jean Puiforcat, Paris, 1986.

Galerie BG Arts
85, rue des Rosiers, Marché Biron - Stands 87, 111 & 159 Allées 1 & 2
93400 Saint-Ouen
bgdvdl@gmail.com
Tel. +33 (0)6 84 09 87 34