Lot n° 12

Estimation :

dans le goût de Louis Majorelle (1859-1926) Pied de lampe "aux chardons" en bronze argenté à quatre lumières reposant sur quatre pieds. Abat-jour en dentelle à décor floral. Travail d'époque Art nouveau. Haut. 41,5 cm.