Lot n° 15

Estimation :

Psyché et sa cuvette en bronze et émaux de Longwy. La glace biseautée dans un encadrement à fronton à l'imitation du bambou. Deux bougeoirs mobiles, la cuvette à décor d'entrelacs. Quatre pieds, dont les antérieurs à décor de griffes. Travail japonisant de la fin du XIXe siècle. Haut. 45 cm. Larg. cuvette 32 cm. (usures, éclats)