Lot n° 25

Estimation :

Provenant de la collection Raymond Subes à Larnagol Manises, XVIIIe siècle Grand plat creux en faïence hispano-mauresque, à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d’un pardalot parmi des fleurs stylisées. Diam. 41,5 cm. (accidents) Provenance : collection Raymond Subes, château de Larnagol ; par descendance familliale, Blois. Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80