Provenant de la collection Raymond Subes à Larnagol
Manises, XVIIIe siècle
Grand plat creux
en faïence hispano-mauresque, à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d’un pardalot parmi des fleurs stylisées.
Diam. 41,5 cm.
(accidents)
Provenance : collection Raymond Subes, château de Larnagol ; par descendance familliale, Blois.
Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80