Lot n° 40

Estimation :

Charlotte Perriand (Française, 1903-1999) Enfilade, 1959-1963 en frêne, formica noir et blanc et métal laqué noir, ouvrant en façade par deux portes coulissantes et quatre tiroirs. Editeur Steph Simon, réalisation Métal Meuble. Haut. 73,5 Larg. 158 Prof. 45 cm. (petits accidents) Provenance présumée : cité de Cansado, en Mauritanie.