Prix Net TTC :
2300 EUR

Grande peinture italienne de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur toile, sur la première toile, représentant un sujet religieux Saint Roch avec chien et bâton de bonne qualité picturale. Tableau orné d'un cadre en bois moderne de décoration agréable. Toile de bonne luminosité qui présente diverses pertes de couleur et des signes de vieillissement (voir photos). Peinture pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs d'art sacré. Saint représenté avec ses symboles iconographiques dont le coquillage, le bâton du pèlerin et le chien avec du pain dans la gueule (voir photo). Signé en bas à droite (voir photo) signature à l'étude. Il a subi une restauration conservatrice avec un patch au dos (voir photo). En discret état avec divers signes de vieillissement. A restaurer. Mesure intérieure H 129 x L 97 cm. H 140 x L 108 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992