Broche noeud diamants
Formant un noeud de ruban entièrement serti de diamants coussins, ronds, poire taille ancienne et de diamants taillés en rose, (manque deux diamants) monture en argent ( 800) et or 18K ( 750), fin du XIXe siècle, poids bru: 17,75 grs, dimensions: 3,5x 5 cm
A XIXe century diamond, silver and 18K gold bow brooch
Provenance: Property of a Princess