Jules ROCHER, orfèvre : Plat coquille en argent... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Jules ROCHER, orfèvre : Plat coquille en argent et vermeil (poinçon Minerve), la prise à entrelacs feuillagés et coquille, et reposant sur quatre pieds patins. Style Louis XV. Epoque fin XIXème-début XXème. L : 25 cm. 535g