Karl GIRARDET (1813-1871).
Vue de Capri.
Papier marouflé sur toile (restaurations anciennes).
Haut. : 19 cm - Larg. : 36 cm
Provenance :
- Peut-être vente après décès de l'artiste le 18 avril 1872, n° 120-121 ou 133 (123).
- Vente Philippoteaux et collection E. Muller ( selon une inscription au dos).