Lot n° 508

Manner of Claudio Coello

Résultat :
Estimation :

Manière de Claudio Coello Portrait d'une jeune fille Huile sur toile, ovoïde 30 x 25 1/4 pouces (76,3 x 64,2 cm) Cadre 38 1/4 x 32 3/4 pouces (97,2 x 83,3 cm) Provenance : Collection privée, New York. Restaurations éparses dans le fond et sur les bords. Quelques ombres renforcées.