HENRI MATISSE (1869-1954)
Jeune femme assise,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
HENRI MATISSE (1869-1954)
Jeune femme assise, 1931
Dessin au crayon sur papier
Signé en bas à droite
23 x 31 cm
Pencil on paper
Signed lower right
9 x 12 1/4 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d’authenticité de Madame Wanda de Guébriant, en date du 20 février 2004 sera remis à l’acquéreur