Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

HENRI MATISSE (1869-1954) Jeune femme assise, 1931 Dessin au crayon sur papier Signé en bas à droite 23 x 31 cm Pencil on paper Signed lower right 9 x 12 1/4 in. Provenance Collection particulière Un certificat d’authenticité de Madame Wanda de Guébriant, en date du 20 février 2004 sera remis à l’acquéreur