VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Sans titre, 1951
Mine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Sans titre, 1951
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à gauche et daté 8.7.1951 en bas à droite
Au verso, esquisse de la même année
27,5 x 24 cm
Pencil on paper
Signed lower left and dated 8.7.1951 lower right
To the verso: sketch from the same year
10 7/8 x 9 1/2 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d’authenticité de Samy Kinge en date du 8 novembre 2006 sera remis à l’acquéreur.