Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

VICTOR BRAUNER (1903-1966) Sans titre, 1951 Mine de plomb sur papier Signé en bas à gauche et daté 8.7.1951 en bas à droite Au verso, esquisse de la même année 27,5 x 24 cm Pencil on paper Signed lower left and dated 8.7.1951 lower right To the verso: sketch from the same year 10 7/8 x 9 1/2 in. Provenance Collection particulière Un certificat d’authenticité de Samy Kinge en date du 8 novembre 2006 sera remis à l’acquéreur.