NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Tête de profil
Épreuve... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Tête de profil
Épreuve en bronze doré et polychrome
Signée et numérotée 2/3
Fonte Clementi
Hauteur : 27,5 cm
Gilt and polychrome bronze
Signed and numbered 2/3
Clementi foundry
Height: 10 7/8 in.
Provenance
Collection particulière