Grand plat en porcelaine famille rose
Chine, XVIIIe... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Hexagonale, à décor central d'une femme assise dans
un jardin auprès d'un pavillon, regardant un enfant à
la lecture et accompagnée de sa servante, le marli
orné de cartouches de fleurs sur fond de motifs
géométriques; sauts d'émail
L.: 45 cm