Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée d'Époque Louis XVI composée de : - Pendule portique en marbre blanc et bronze dorés, ornée de médaillons en Wedgwood à décor de personnages à l'antique. Elle est Surmontée d'un vase couronné d'un aigle aux ailes déployées. Les colonnes ornées d'attributs, elle repose sur 4 pieds toupies. Le cadran émaillé à chiffres arabes signé AUBRAY A PARIS Suspension à fil. Hauteur: 50 cm - Largeur: 35 cm - Profondeur: 11 cm - Flambeaux assortis à 2 feux en marbre blanc, bronzes ciselé à patine mordorée et pendeloques les fûts centrés de médaillons à l'antique en Wedgwood (une bobèche manquante) ht : 45 cm