BROCHE de forme rectangulaire en platine 850 millièmes... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BROCHE de forme rectangulaire en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, ornée de trois émeraudes cabochon, serties sur clinquant entre quatre émeraudes calibrées, carrées, serties clos et dans un pavage de diamants de taille ancienne et taillés en rose
Epoque Art Déco
Longueur : 7 cm Poids brut : 28,9 gr (transformation probable)