Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or jaune 750/°°, le plateau rond serti en son centre d'un rubis dans un entourage de diamants taillés en brillant. Tour de doigt : 52. Rubis traité. Poids brut : 5,5 g. Egrisures, rayures. Visible à 360° en copiant le lien suivant : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/d28nahc12jmb