Lot n° 6

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904 - 1936)

Résultat :
Estimation :

LUSTRE Vasque centrale ronde à corps bombé et trois cache-ampoule latéraux coniques, en verre multicouche bleu nuancé violet sur fond blanc, à décor floral gravé à l'acide. Monture en bronze doré à décor de fleurs stylisées et frise d'épis. Signatures gravées à l'acide « Gallé ». Haut. 100 cm - Diam. 46 cm (Accident sur la vasque)