LUSTRE
Vasque centrale ronde à corps bombé et trois cache-ampoule latéraux coniques, en verre multicouche bleu nuancé violet sur fond blanc, à décor floral gravé à l'acide.
Monture en bronze doré à décor de fleurs stylisées et frise d'épis.
Signatures gravées à l'acide « Gallé ».
Haut. 100 cm - Diam. 46 cm
(Accident sur la vasque)