Lot n° 438

Résultat :
Estimation :

Broche ronde en or 750 °/°° centrée d'un motif en feuillage orné de rubis , dans un entourage géométrique en émail noire (légers manques). La broche retient un coulant glissant sur un chainage se terminant par une demi sphère (petits chocs, anneaux du chainage à réviser). Dans le style Napoléon III. Hauteur : 7 cm. Diamètre : 3,5 cm. Poids brut : 10 g Expert: Louise TEISSEIRE ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****