Lot n° 10

Estimation :

Fort ensemble de dix-sept pièces en grés émaillé. Début du XXe siècle. Haut. : de 9 à 24 cm Il comprend : - 3 petites verseuses dont une en forme de citrouille ; - 2 tasses et deux soucoupes ; - crapaud ; - 5 vases ; - écuelle couverte ; - 3 bouteilles décroissantes à base triangulaire.